.

.

Бывшая замглавы департамент труда и занятости населения Воронежской области Елену Маслова стала подозреваемой по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. По сведениям «Вести Воронеж», 20 августа экс-чиновницу допросили уже в новом статусе. С неё взяли подписку о невыезде.

В основу дела легли нарушения, связанные с исполнением государственной программы переселенцев. Есть данные о других уголовных делах по поводу организации незаконной миграции, которые могут касаться работы департамента.

В СУ СКР по Воронежской области пояснили, что расследование уголовного дела, возбуждённое по факту злоупотреблений должностными полномочиями, продолжается. Проводится весь комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств случившегося. Подтверждать или опровергать информацию о статусе в деле Елены Масловой в ведомстве не стали.

На прошлой неделе, 12 августа, стало известно об увольнении Масловой из департамента труда и соцразвития, Её уволили в связи с утратой доверия. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев. Как рассказали в правительстве, в ходе внутренней проверки управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства установили конфликт интересов, чиновница не сообщила о личной заинтересованности в коррупционном предложении. Что конкретно это означает, в правительстве не уточнили.

Вести Воронеж

http://www.zoofirma.ru/