.

.

На прошедшем сегодня первом заседании Воронежской областной думы седьмого созыва депутаты утвердили в качестве своего представителя Сергея Лукина.

Переизбранный на новый срок депутат верхней палаты российского парламента в своем ответном слове поблагодарил депутатов облдумы за оказанное доверие и заверил, что будет опираться на наказы избирателей в своей деятельности.

Сергей Лукин является членом Совета Федерации Федерального Собрания России с 2013 года. В прошлом году сенатор от Воронежской области был награжден орденом Дружбы за вклад в развитие российского парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу. В июне этого года указом губернатора Воронежской области Александра Гусева Сергею Лукину было присвоено звание почетного гражданина Воронежской области.

При переизбрании была отмечена роль сенатора Лукина в продуктивном взаимодействии между федеральными и региональными органами власти, а также эффективное представление интересов Воронежской области на федеральном уровне.

Напомним, в соответствии с Конституцией, в состав верхней палаты российского парламента от каждого субъекта Федерации входят по два представителя – один от законодательного и один от исполнительного органа государственной власти.

Исполнительный орган государственной власти Воронежской области в Совете Федерации в настоящее время представляет Галина Карелова. Ее полномочия сенатора были подтверждены указом губернатора в сентябре 2018 года. Воронежскую область в верхней палате парламента она представляет с 2014 года.

http://www.zoofirma.ru/