.

.

В 2021 году значительная часть мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России, пройдет в Сети: воронежцам предлагают принять участие в онлайн-флешмобах и викторинах, посмотреть в интернете патриотические концерты и ознакомиться с фотовыставками. Программу опубликовали на сайте мэрии в понедельник, 7 июня.

Офлайн-блок мероприятий представлен тематическими акциями, занятиями и мастер-классами, которые пройдут в образовательных и культурных учреждениях города. Кроме того, в парке «Алые паруса» в пятницу, 11 июня, состоится концерт под названием «Россия – родина моя!» и пройдет акция по профилактике экстремизма в молодежной среде. В другом парке – «Танаис» – на этот же день запланировано проведение студенческого флешмоба. Ознакомиться с подробным графиком мероприятий можно в документе на сайте мэрии.

В День России, 12 июня, в воронежском Центральном парке пройдетчетвертый губернский фестиваль «Воронеж фольклорный». Участие в форуме примут все муниципальные образования Воронежской области: фольклорные и этнографические ансамбли, мастера-ремесленники, коллекционеры народной одежды и творческие коллективы культурно-досуговых учреждений. Вход на фестиваль – свободный.

http://www.zoofirma.ru/