.

.

Глава администрации Воронежа Вадим Кстенин назначил своим заместителем по градостроительству Александра Головацкого. Об этом сообщили в мэрии.

Вадим Кстенин представил господина Головацкого 26 июля в ходе еженедельной планерки. Новый вице-мэр ранее руководил проектом в АО «Сибмост» и работал на различных должностях в дорожных и строительных компаниях. Как и полагается, он будет и.о. вице-мэра до согласования с депутатами.

Глава города отметил, что новому заму предстоит работа с крупными и сложными проектами. «Безусловно, рассчитываю на то, что на первом этапе все коллеги вам помогут. Достаточно сложная работа, особенно то, что касается градостроительной, разрешительной документации. Кроме того, у нас в реализации большое количество проектов строительства и благоустройства, прежде всего, необходимо на особом контроле держать те, что идут с федеральным софинансированием. Отдельно прошу обратить внимание на такие объекты, как школа в микрорайоне «Процессор» и парк «Орленок», – дал наставления господин Кстенин.

Между тем господин Головацкий уже провел первое совещание, в ходе которого посетил один из проблемных проектов. «Сегодня утром в парке «Орленок» с участием заказчика – управления строительной политики – и подрядных организаций наметили план действий на ближайшие дни для того, чтобы систематизировать дальнейшую работу на этом объекте, – сообщил новый вице-мэр.

Александр Головацкий родился в 1973 году в Воронеже. Окончил Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «строительство автомобильных дорог и аэродромов». В ходе учебы работал в строительных, проектных организациях, а также в областном управлении автомобильных дорог. Затем на различных руководящих должностях работал в ОАО «Дорстрой», ООО «Интерстрой-2», ООО «СУ-2», ООО «Производственно-строительная компания «Домострой», ГУ Федеральное управление автодорог «Черноземье», ФГУ Дорожно-эксплуатационное предприятие № 65, ЗАО «Дороги Черноземья» и др.

Напомним, в 2020 году бывший вице-мэр, курирующий строительную политику, Владимир Левцев стал фигурантом уголовного дела о присвоении. Претензии силовиков касались его деятельности на посту директора ГУП «Облкоммунсервис». Занявший пост замглавы в декабре прошлого года Юрий Бавыкин также стал обвиняемым по делу о мошенничестве на выборах, когда руководил управой. После возбуждения уголовного дела господин Бавыкин покинул мэрию.

http://www.zoofirma.ru/