.

.

В Воронежской области начал действовать закон о новых мерах господдержки, который позволит привлечь в регион 27 млрд рублей инвестиций. Об этом сообщили в департаменте экономического развития.

Законопроект по инициативе губернатора Александра Гусева разработал департамент. Облдума его одобрила и приняла. Как пояснили власти, новый закон уравняет в правах на получение господдержки действующих инвесторов и только «заходящих» в регион.

Так, для компаний с инвестпроектами по модернизации будет установлена нулевая ставка по налогу на имущество в течение пяти, а не трех лет, как ранее. При этом власти пояснили, что инвестпроекты должны быть направлены на создание новых рабочих мест, рост объемов производства и зарплаты сотрудников.

Как пояснил глава департамента Данил Кустов, закон мотивирует действующих инвесторов модернизировать свои производственные мощности. «Ведь действующие предприятия Воронежской области реализуют не менее, а зачастую даже и более масштабные инвестиционные проекты в сравнении с новыми инвесторами», – отметил он.

Абирег

http://www.zoofirma.ru/