.

.

Правительство Воронежской области перевело 35 га в пгт Анна из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности для строительства завода, следует из постановления.

Согласно документу, об изменении категории земель просил местный бизнесмен Анатолий Гревцев. Это необходимо для размещения завода для производства лимонной кислоты.

В разговоре с корреспондентом «Абирега» господин Гревцев не стал подробно комментировать сроки реализации проекта и объем инвестиций. Он отметил, что обо всем расскажет, когда объект будет готов.

О том, что в Анне появится завод по производству лимонной кислоты, стало известно после встречи главы Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора Алексея Карякина и руководства ООО «Аннинский спиртзавод», которые обсуждали перспективы проекта. Инвесторы также рассматривают возможность создания на базе нового производства Биотехнологического парка площадью 35 га. По словам собеседника «Абирега», новое производство может покрыть потребности всего российского рынка в лимонной кислоте.

ООО «Аннинский спиртзавод» зарегистрировано в 2015 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал составляет 437,2 млн рублей. Основной вид деятельности – производство пищевого спирта. Директором с начала 2022 года является Олег Тупикин. 90,25% завода принадлежит Анатолию Гревцеву, который ранее был директором. 9,25% принадлежит Денису Гревцеву. Выручка спиртзавода по итогам 2021 года снизилась на 86,3% и составила 3,7 млн рублей. Убыток – 3,3 млн рублей.

Абирег

http://www.zoofirma.ru/