.

.

В ночь на 31 мая в 3:15 город Шебекино в Белгородской области попал под массированный обстрел. В результате пострадали четыре человека, двоих из которых госпитализировали. Повреждены здания и имущество местных жителей. Погибших нет. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в среду, 31 мая.

– У мужчины осколочные ранения шеи и спины, состояние тяжелое, у женщины осколочные ранения руки и предплечья. Сейчас врачами проводятся все необходимые обследования. Еще две женщины отказались от госпитализации, им оказана помощь на месте. Снарядами «Града» выбиты окна, посечены фасады и кровля у восьми многоквартирных, четырех частных домовладений, а также у школы и двух административных зданий. Один магазин полностью сгорел. Различные повреждения есть у 12 автомобилей, – рассказал губернатор Белгородской области.

Глава региона добавил, что восстановительные работы начнутся уже сегодня. Их объем очень большой, но власти постараются сделать все максимально быстро.

http://www.zoofirma.ru/