.

.

23 февраля 2020 года в Рамонском районе, рп. Рамонь, по ул.50 лет Октября, 7-в, в спорткомплексе «Лидер» прошёл V фестиваль по «РУССКОМУ КУЛАЧНОМУ БОЮ и КАЗАЧЬЕМУ ПРИКЛАДУ» памяти РЫЖКОВА В.А.
Соревнования организованы Яменским хуторским казачьим обществом «Союз Верхне-Донских казаков» ВОКО ОКО «ЦКВ».

В программе соревнований прошли: комплексы формальных упражнений «подвал», где в первом туре ребята соревновались на технику, а во втором туре на скорость. Одновременно шли соревнования по ножевому бою и «шестобою». В конце соревнований на импровизированной полосе с преградами из коробок прошли соревнования по «фаэртаг». «Фаэртаг» - это автоматы «Калашникова» которые стреляют холостыми патронами и лучом лазера определяется попадание в цель. 
Ребята по двое по команде судьи поражали мишени и передвигались от укрытия к укрытию из коробок и в конце мчались кто быстрее добежит до финиша. В конце соревнований и взрослые не удержались и тоже приняли участие в соревнованиях на полосе препятствий. Получился семейный праздник и родители и дети вместе позанимались спортом в вдень Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие дети от 5 до 13 лет из казачьего военно-патриотического клуба «Станичники» из с. Ямное (руководитель Шалимов С.В., войсковой старшина ВОКО ОКО «ЦКВ»); казачий военно-патриотический клуб «Атаманец», г. Воронеж, руководитель клуба, казачий полковник ВОКО ОКО «ЦКВ» хутора «Северный» Синев Михаил Юрьевич; Спортивный клуб единоборств «Медведь» при ДОСААФ Семилукского района руководитель клуба Красов Алексей Николаевич (казак ВОКО ОКО «ЦКВ»); ученики МБОУ гимназия 9 из г.Воронежа. 
Не только ребята принимали участие, но и девушки. По результатам опроса ребятам понравились соревнования по «шестобою», а девочкам больше понравился ножевой бой. Всего приняло участие 40 человек ребят и девчонок, многие не приехали из-за болезней.
Мероприятия прошло в рамках работы Фонда Президентских Грантов.

 

  

 

Комментарии   

# Виктор 06.03.2020 10:44
:-)
# Анатолий 07.03.2020 16:08
Очень интересно было не только детям, но и родителям.
http://www.zoofirma.ru/