.

.

Уважаемые жители Рамонского района!

Торжественное празднование 75‑летия Великой Победы – это целый комплекс мероприятий, который будет проходить в течение всего 2020 года.

Но, сегодняшняя эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы, поэтому большая часть торжественных мероприятий, посвященных этому величайшему событию, проходит в он-лайн режиме.

В этой связи, чтобы праздник состоялся несмотря ни на что, администрация района предлагает всем нам присоединиться к следующим он-лайн акциям и мероприятиям, которые проводятся в дань памяти и уважения всех тех, кто внес свой неоценимый вклад в дело Великой Победы, кто подарим нам свободу и мирную жизнь:

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК — ОНЛАЙН»

Акция проводится в период с 7 по 9 мая. Для участия в акции необходимо сфотографироваться семьей вместе с портретом своего ветерана или записать рассказ о нем на видео. Разместить историю о своем солдате (труженике тыла) можно в социальных сетях с хештегом #бессмертныйполкдома

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ФЛАГИ РОССИИ. 9 МАЯ»

В период с 7 по 9 мая предлагаем всем жителям района присоединиться к акции и украсить фасады своих домов флагами России

ПРОЕКТ #ОКНА_Победы

Акция проводится в период с 7 по 9 мая в формате онлайн-флешмоба. Присоединится к ней можно уже сейчас. Фотографии украшенных окон своих домов и квартир можно опубликовать в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и тематическими текстами. Каждый желающий может выложить фото на собственных страницах в соцсетях.

 Окна Победы.jpg

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАРОДНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ АКЦИЯ «ОКНО ПОБЕДЫ»

Находясь в изоляции, мы сможем объединиться в своём патриотическом порыве, проявляя тем самым дань уважения всем, кто подарил нам Победу! Даже не выходя из дома любой желающий может стать участником данной акции. Для этого нам необходимо: 9 мая в 12.00 из окон своих домов всем вместе спеть песню «День Победы», в это же время она прозвучит и на главных улицах Рамони.

РАЙОННЫЙ ОНЛАЙН-КОНКУРС ЧТЕЦОВ «ВОЙНА. ПОБЕДА. ПАМЯТЬ» В РАМКАХ РАЙОННОГО ПРОЕКТА «ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ» МКУК РЦКС

Участники конкурса (дети Рамонского района от 5 до 16 лет) в течении месяца записывали и присылали свои видеовыступления, которые размещены на странице https://vk.com/public194354737 по возрастным категориям: 5-8 лет, 9-12 лет, 13-16 лет. Оценивало конкурсантов компетентное жюри. В конкурсе приняло участие более 70 детей. Имена победителей, а также видеоролики всех участников будут размещены 9 мая на странице: https://vk.com/public194354737

 Конкурс чтецов ВОЙНА.ПОБЕДА. ПАМЯТЬ..jpg

ПОКАЗ АВТОРСКОГО ВИДЕОРОЛИКА О ВОРОНЕЖЦАХ-ГЕРОЯХ ВОЙНЫ, ИМЕНАМИ КОТОРЫХ НАЗВАНЫ УЛИЦЫ г. ВОРОНЕЖА

В рамках районного проекта Рамонской централизованной клубной системы «Память сильнее времени» творческой группой сотрудников ДК п. ВНИИСС был создан видеоролик о воронежцах-героях войны, именами которых названы улицы г. Воронежа. Видеоролик опубликован по ссылке: https://klubramon.jimdofree.com/

ЗАВЕРШЕНИЕ СЕТЕВОЙ АКЦИИ #ramonbiblio_teka_75героических страниц

9 мая страницы истории Великой Отечественной войны будут переворачивать юные и взрослые читатели библиотеки, работники районной администрации, сотрудники МКУК «Рамонская МЦБ». Все желающие могут присоединиться к акции и разместить на своих страничках в социальных сетях видео чтения стихов или отрывков из любимых книг о войне с хештегом: #ramonbiblio_teka_75героическихстраниц. Видеоролики всех участников можно найти на сайте www.ramonbibl.ru , а также в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и Одноклассники.

ОНЛАЙН-ИГРА «ЧИТАЕМ. СЛУШАЕМ. РИСУЕМ», РУБРИКА «ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

7 мая на сайте www.ramonbibl.ru , а также на страничках рамонской библиотеки в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и Одноклассники в рамках онлайн–проекта «Читаем. Слушаем. Рисуем.» будут размещены аудиозаписи произведений в рубрике аудиоигры «Война глазами детей». Для участия в игре нужно прослушать представленные аудиозаписи произведений о войне, выбрать понравившиеся, нарисовать рисунок, подписать его, указать автора и название произведения, сфотографировать и отправить на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

9-11 мая рисунки участников аудиоигры можно будет увидеть на электронной выставке «Война глазами детей» на сайте www.ramonbibl.ru , а также в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и Одноклассники.

ПОЭТИЧЕСКИЙ ФЛЭШМОБ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

8 мая в 18:00 на сайте www.ramonbibl.ru, а также на страничках в социальных сетях МКУК «Рамонская МЦБ» — ВКонтакте, Instagram и Одноклассники можно будет посмотреть премьеру видеоролика участников районного поэтического флэшмоба, подготовленного творческой группой библиотекарей Рамонского района.

ОНЛАЙН КОНЦЕРТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ ДШИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

12 мая все желающие могут увидеть в дистанционном режиме концерт обучающихся и преподавателей ДШИ п. ВНИИСС. В программе инструментальное и вокальное исполнительство произведений на военную тематику, подведение итогов викторины, конкурсов и другие творческие сюрпризы. Мероприятие будет представлено по ссылке: https://vk.com/public161652031

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ «ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ»

Видеоролики песен военных лет и песен военной тематики в исполнении учащихся и преподавателей Рамонской ДШИ, записанных в домашних условия размещены по ссылкам:

https://ok.ru/profile/589406526723/album/886200979971

https://ok.ru/profile/589406526723

https://m.vk.com/feed?section=notifications

ОН-ЛАЙН ФОТОВЫСТАВКА РАБОТ УЧАЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАМОНСКОЙ ДШИ «ДАВНО СМОЛКЛИ ЗАЛПЫ ОРУДИЙ»

Работы опубликованы по ссылкам:

https://ok.ru/profile/589406526723/album/886200979971

https://ok.ru/profile/589406526723

https://m.vk.com/feed?section=notifications

ОН-ЛАЙН ВЫСТАВКА РАБОТ РУКОДЕЛЬНИЦ КЛУБА «ВАСИЛИСА» АЙДАРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО КЛУБА «О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ЯЗЫКОМ КУКОЛ»

Клуб рукодельниц «Василиса» Айдаровского СК под руководством народного мастера Воронежской области Татьяны Саушкиной на своей странице в соцсети по ссылке: https://vk.com/club179006689?from=quick_search запустил акцию «О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ЯЗЫКОМ КУКОЛ». Мастера создали композиции по знаменитым фотографиям времен ВОВ («У войны не женское лицо», «Беженцы», «Погорельцы» и т.д.) и даже по картине местного художника Николая Васильченко «Вслед уходящему пленному немцу». На страницах сообщества размещена информация о работах, их авторах, об истории происхождения фотографий и картин.

   12. О войне языком кукол.jpg

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПЕРЕДАЙ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ ОН-ЛАЙН»

Проводится в период с 7 по 9 мая. Участникам акции необходимо разместить своё фото с Георгиевской лентой на своих страницах в соцсетях, прикрепляя к посту хештеги: «#ВолонтерыДобра #ВолонтерыПобеды #ГотовКпобедам #НеТолько9мая #ВеликаяПобеда #ГеоргиевскаяЛенточка #ГеоргиевскаяЛенточка2020 #лучшедома #вируснепомеха»

ОРГАНИЗАЦИЯ ФЛЕШМОБОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ «МЫ ВСЕ РАВНО СКАЖЕМ СПАСИБО», «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

Дни Памяти в МКОУ «Рамонский лицей» им. Е.М. Ольденбургской и МКОУ Рамонской СОШ №2. Акции проводятся в период с 6 по 9 мая. Приглашаются все желающие к участию во флеш-мобах в социальных сетях. Для этого необходимо присылать свои короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам. Принимаются также видеоролики, в которых дети совместно с родителями исполняют военные песни, стихи о войне и Победе. Ссылки для участия: https://vk.com/ramon.live и https://vk.com/smishka2

АКЦИЯ «ПИСЬМО ПОБЕДЫ»

Проводится в период с 6 по 9 мая. Активисты ВОД «Волонтеры Победы», школьники и студенты пишут ветеранам ВОВ поздравления с праздником. Волонтеры Победы 9 мая доставляют письмо до почтового ящика ветерана. Подробности акции по ссылке: https://vk.com/album-160707297_271059334

АДРЕСНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ

8 мая Муниципальный штаб ВОД «Волонтеры Победы» доставляют подарки, продуктовые наборы и поздравления ветеранам домой

ТЕЛЕФОННОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ

8 и 9 мая руководители организаций, учреждений и предприятий района по телефону торжественно поздравляют ветеранов с Днем Победы

http://www.zoofirma.ru/