.

.

«Фаертаг» – наиболее реалистичная имитация боевых действий из существующих. И эти боевые действия прошли 22 августа 2020 года в "Парке культуры и отдыха "Яменский".
Поражение противника происходит аналогично лазертагу – излучатель, закрепленный на оружии формирует луч, целью которого является активация датчиков, закрепленных на цели, приводящая к отключению оборудования противника. В качестве базы для излучателя используется бывшее боевое оружие, приведенное к стандартам охолощенного – неспособного производить выстрелы, а только имитировать их. Таким образом достигается небывалый уровень реализма.
Под руководством казаков «Союза Верхне-Донских казаков» ВОКО ВКО «ЦКВ» прошли вторые соревнования на полосе препятствия с использованием автоматов «фаертаг». Два участника, зарядив магазин автомата холостыми патронами, по команде судьи, должны были пройти полосу препятствий и поразить 8 электронных мишеней из-за специально сделанных ограждений. Пока участник не поразит первую мишень, он не может открывать огонь по следующей мишени, а так как введено ограничение на количество патронов, то в случае промахов патронов не остается на последние мишени и участник получает штрафные баллы. Смысл соревнования кто быстрее и точнее. Ребятам и девушкам очень понравились соревнования, нужно готовится к будущим осенним стартам, которые пройдут так же в «Парке культуры и отдыха «Яменский».
В соревнованиях приняли участие: МБОУ Воронежская кадетская школа имени А.В. Суворова (Сомово), Семилукский спортивный клуб единоборств «Медведь» (руководитель Красов Алексей Николаевич), Воронежская федерация спортивного метания ножа города Лиски (Молоканова Оксана Владимировна - руководитель клуба по спортивному метанию ножа), Яменские воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Станичники» под руководством казаков «Союза Верхне-Донских казаков» и сами казаки (атаман Шалимов С.В.), Калачеевское станичное казачье общество (Петрухненко Сергей Николаевич - руководитель военно-патриотического клуба в ДК Заброды), Казачье хуторское общество «Верхнеикорецкий» (атаман Спесивцев Павел Иванович), Бобровские казаки, Острогожский филиал казенного общеобразовательного учреждения Воронежской области Горожанский казачий кадетский корпус, Воронежские спортсмены. Приняло участие 80 спортсменов. Мероприятие прошло на средства Фонда Президентских Грантов.
В возрастной категории спортсменов 16-17 лет места распределились следующим образом:
1. Суржиков Александр Сергеевич 16 лет Калач 0:30 мин 8 баллов 1 место
2. Сумбатян Наталья Викторовна 16 лет Острогожск 1:12 мин. 5 баллов 2 место
3. Ягодкин Александр Юрьевич 16 лет СК Медведь 0:55 мин. 4 балла 3 место

В возрастной категории спортсменов 13-15 лет:
1. Уварова Дарья Сергеевна Калач 0:43 минут 8 баллов 1 место
2. Рублева Мария Алексеевна Калач 0:45 8 2 место
3. Селиванов Даниил Николаевич 12 лет Калач 0:48 8 3 место

Главный судья соревнований Шалимов Сергей Витальевич

 

http://www.zoofirma.ru/