.

.

Ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории района продолжает оставаться серьезной. Граждан призывают соблюдать меры предосторожности, власти проводят дезинфицирующие обработки и проверки соблюдения режима ограничений. Не остается без внимания рамонцев и такое важное направление, как помощь тем, кому сейчас особенно трудно, кто в силу возраста, болезни или карантина вынужден оставаться на самоизоляции.

Рассказывает Елена Корчагина, заместитель главы муниципального района, заместитель начальника оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Рамонского района:

— В нашем районе действует муниципальный ресурсный центр по развитию добровольчества. Еще весной, в первую волну пандемии, он стал штабом Всероссийской акции #МыВместе. Наши волонтеры помогают одиноким и пожилым рамонцам покупать продукты, лекарства, оплачивать коммунальные услуги и т.д. Сейчас такая помощь некоторым жителям района нужна особенно, и эта работа продолжается. Связаться с добровольцами можно по телефонам 8(47340)2-21-40 или 8-906-677-01-75. Мы также приглашаем к сотрудничеству всех, кто хочет внести вклад в развитие волонтерского движения и помочь своим землякам – например, оказывать помощь с доставкой продуктов или лекарств на личном транспорте и др.

http://www.zoofirma.ru/