.

.

Яменская общеобразовательная школа в Рамонском районе Воронежской области стала объектом ролика «Возможность стать тем, кем хочешь» о национальном проекте «Образование». В ходе съемок задействовали весь педагогический коллектив и большинство учащихся школы.

Ролик сняли в рамках рекламной кампании «Что стоит за этим знаком», которую запустили АНО «Национальные приоритеты». Ее цель – показать реальные объекты и инфраструктуру, созданные в ходе реализации нацпроектов. Героями вместо вымышленных персонажей стали обычные люди.

Съемка в Яменской школе заняла 10 часов, ее вели 25 профессионалов: режиссер, продюсер, звукооператоры, операторы, гримеры, специалисты технического обеспечения и эксперты АНО «Национальные приоритеты». Для ролика в 30 секунд потребовалось отснять более 50 дублей.

Героями ролика стали учитель физики Ростислав Комнатный и его 10 класс, ученицы 8 «А» класса Юлиана Трухачева, Екатерина Мороз и София Дворкина, педагог технологии Екатерина Шульц, а также хор первоклассников школы и аккомпаниатор – учитель музыки Анастасия Чурсина.

Новую среднобразовательную школу в Ямном ввели в эксплуатацию в 2020 году. Здание рассчитано на 1100 обучающихся в отличие от старой школы, которая могла вместить одновременно лишь 170 учеников. Школа, возведенная по нацпроекту «Образование», включает в себя шесть корпусов переменной этажности и разведена на два блока: для младших и для старших классов. В здании оборудовано несколько спортивных залов, в том числе тренажерный, футбольное поле, беговые дорожки, площадки для подвижных игр, гимнастики, сдачи норм ГТО, для толкания ядра. Также в здании предусмотрен большой актовый зал на 498 мест. Учебное заведение оснащено по последнему слову техники: тут есть теле-, фото- и видеостудии, звукорежиссерская, зал 3D-визуализации, различные лаборатории и конференц-зал. А 1 сентября 2020 года Яменская школа получила в подарок три школьных автобуса.

http://www.zoofirma.ru/