.

.

Арбитражный суд Воронежской области прекратил производство по делу о признании банкротом ООО «Санаторий им. Ф. Э. Дзержинского», расположенного в селе Чертовицы Рамонского района. Соответствующая запись появилась в картотеке дел суда в понедельник, 13 декабря.

С заявлением о несостоятельности юрлица санатория в июне обратилась индивидуальный предприниматель Инесса Дмитриева. Вскоре в дело вступил еще один участник – ООО «Востокторг». В ноябре заявители отказались от банкротства организации в связи с тем, что задолженность перед ними за санаторий погасило заинтересованное лицо. Исследовав материалы дела, арбитраж удовлетворил заявления. В пятницу, 10 декабря, в суд поступило заявление о прекращении дела и от самого санатория.

По итогам дела с санатория имени Дзержинского взыскали в пользу Инессы Дмитриевой 6 тыс. рублей уплаченной государственной пошлины.

Весной 2021 года санаторий имени Дзержинского под Воронежем уже избежал банкротства из-за накопившихся долгов за электроэнергию. Компания «ТНС Энерго» также отозвала иск.

http://www.zoofirma.ru/