.

.

У пятерых сотрудников управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства Воронежской области выявили коронавирусную инфекцию, подтвердили «Абирегу» в облправительстве.

Там пояснили, что все заболевшие проходят лечение на дому. Состояние их здоровья не вызывает опасений.

На вопрос о том, заразился ли глава управления Анатолий Акименко, в облправительстве отметили, что не имеют права разглашать личную информацию.

Напомним, ранее коронавирусом заразились высокопоставленные чиновники мэрии Воронежа. В частности, заболевание выявили у вице-мэра Людмилы Бородиной и главы управления спорта Александра Бахтина. Чиновники находятся в удовлетворительном состоянии.

На данный момент в Воронежской области зафиксировано 2,36 тыс. случаев заболевания коронавирусом. 18 человек умерли, 1,5 тыс. выздоровели. По данным на 2 июня, коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 1,11 при норме в 0,8. Свободный коечный фонд составляет 34,6% при норме в 50%. Коэффициент тестирования на коронавирус на 100 тыс. жителей на данный момент равен 170,1 при рекомендуемом значении в 90.

http://www.zoofirma.ru/