.

.

Известный спортсмен сам будет его курировать.

Новый спорткомплекс появится в Воронеже. Об этом стало известно после встречи Александра Гусева с прославленным местным спортсменом Дмитрием Саутиным сегодня, 19 марта.

Сообщается, что объект будет носить имя последнего. Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду уже несколько лет добивался реализации своей мечты – возведения своей спортшколы в родном городе. Однако каждый раз, когда он обращался к властям, до детальных разговоров дело так и не доходило. Но вот сейчас, кажется, этот момент настал.

Как рассказали в областной администрации, этот объект появится в доме №124 на улице Ломоносова в Воронеже – соответствующий участок там уже обозначили.

Евгений Хамин будет выступать в качестве инвестора, застройщика и девелопера, а сам Дмитрий Саутин будет курировать проект. На строительство объекта уйдёт три года, оно запланировано на 2025-2027 годы. А проектирование начнётся уже в 2024 году.

Почётный гражданин Воронежа доложил Александру Гусеву о своей деятельности патриотической направленности с подрастающим поколением и пропаганде здорового образа жизни и спорта.

Губернатор в свою очередь поздравил Саутина с недавним 50-летием и наградил его знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью».


Блокнот Воронеж

http://www.zoofirma.ru/