.

.

Поздним вечером субботы, 23 марта, в московском концертном зале «Крокус Сити Холл» завершилась спасательная операция после теракта. Поисковая еще продолжается. За сутки из-под завалов достали 133 тела. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Предварительно, удалось идентифицировать личности 50 погибших. Впереди – опознание родственниками. В больницах врачи борются за жизни 107 человек.

– Ночью приступим к созданию проема с западной стороны «Крокуса», это позволит облегчить доступ к концертному залу. Что касается автомобилей, которые остались на парковке: после окончания поисковой операции – ориентировочно завтра вечером – мы начнем решать этот вопрос, – сказал Андрей Воробьев.

РИА «Воронеж» сообщало, что открытое горение в зале ликвидировали спустя практически сутки после теракта. Работы по проливке разрушенного здания и разбору завалов продолжаются. Более 100 спасателей и десятки единиц техники работают в круглосуточном режиме.

Следственный комитет РФ официально подтвердил, что в результате теракта погибли 133 человека, но поисковые работы еще продолжаются, это число может увеличиться. Президент Владимир Путин сегодня выступил с обращением к россиянам, в котором назвал случившееся кровавым и варварским террористическим актом, все четверо непосредственных исполнителей которого уже найдены и задержаны. Президент также объявил воскресенье, 24 марта, днем общенационального траура. 

Риа Воронеж

http://www.zoofirma.ru/