.

.

 

На конкурс приехали делегации из 64 городов 42 регионов страны.

 

Финал первой всероссийской премии «Туристические города» стартовал в Воронеже. Это часть  проекта ПораПутешествоватьПоРоссии. Награда присуждается регионам, районам или отдельным населенным пунктам.

Завершающий этап конкурса продлится три дня.  Оценивать проекты будут по 22 номинациям. Воронеж  претендует на победу в шести из них. В частности, в категории «Город гастрономического туризма». Фирменный местный зефир «Чернозём» с бамбуковым углём распробовали по всей стране и за рубежом.  Не меньше  гости региона уважают мраморное мясо, а также сало из Воронежа. Ещё в стране мы среди лучших в сфере детского, образовательного и медицинского туризма. В шорт-лист премии Воронеж прошел и благодаря своим сувенирам. Их как раз представили на открытии церемонии.

На конкурс приехали делегации из 64 городов 42 регионов страны. Завтра у номинантов волнительный день, они представят свои проекты жюри. Кстати, в прошлом году Воронеж стал гораздо популярнее у туристов по сравнению с 2022-ым. Поток гостей в регионе увеличился примерно на 70%.

http://www.zoofirma.ru/