.

.

 

Дмитрия Блинова и Георгия Левашова уже похоронили.

 

Двое уроженцев Воронежской области погибли при крушении военно-транспортного самолёта Ил-76 в городе Иваново. Трагедия произошла 12 марта, но простились с бойцами только в конце этого месяца. Речь идёт о 23-летнем лейтенанте Дмитрии Блинове и 28-летнем старшем лейтенанте Георгии Левашове. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в субботу, 30 марта.

Дмитрию Блинову исполнилось 23 года незадолго до катастрофы. Он занимал должность помощника командира корабля военно-транспортного полка. Парень был уроженцем Воробьёвки. Учился в Бутурлиновке, состоял в местном юнармейском отряде. В 2023 году окончил Краснодарское высшее военное училище лётчиков. Не раз поощрялся за отличные показатели в боевой подготовке. 23 марта Дмитрия похоронили на родине.

Бортинженер Георгий Левашов родился в Воронеже, учился в школе №88, затем поступил в ВГУ, а после – окончил Военно-воздушную академию имени Жуковского и Гагарина. Налетал более 250 часов. Выполнял задачи по обеспечению специальной военной операции, не раз поощрялся командованием.

 – В момент трагедии 12 марта Левашов готовил самолет к аварийной посадке, пытаясь спасти жизни пассажиров и воздушное судно, но дотянуть до полосы не удалось… У Георгия Юрьевича осталась большая семья – родители, брат, сестра и супруга. Прощание с мужчиной прошло 30 марта, – подытожил глава региона. 
 
Вести Воронеж
http://www.zoofirma.ru/