.

.

С пропагандистско-оздоровительной акцией «Мои года — моё богатство!» в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов посетили воронежские доктора. Организаторами выступили департамент здравоохранения Воронежской области, администрация района, областной клинический центр медицинской профилактики и районная больница. В ней также приняли участие Воронежская городская поликлиника № 4, областные клинический центр лечебной физкультуры и спортивной медицины «Реабилитация» и клинический психоневрологический диспансер.

— Наша акция ориентирована на снижение смертности — в первую очередь, а также на обследование и выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, — рассказала заведующая центром здоровья поликлиники № 4 Элеонора Шевченко. — Таким образом, мы пытаемся донести до каждого пациента, как влияют пагубные привычки на организм человека, как с ними бороться. Самое главное в данной ситуации — динамичное наблюдение за пациентами, взаимодействие с ними.

Элеонора Шевченко особо подчеркнула, что сегодня центры здоровья — это актуально, потому что они предупреждают заболевания, здесь к каждому пациенту есть свой особый подход. Все занятия и консультации бесплатные.

Живущие в доме-интернате, а также сотрудники и обслуживающий персонал социального учреждения смогли в тот день получить консультации и пройти скрининговое обследование у специалистов областных медицинских организаций.

— Все желающие смогли сделать экспресс-анализ крови на содержание глюкозы, холестерина, измерить внутриглазное давление, насыщение крови кислородом, пульс и т.д., — сообщила Элеонора Шевченко. — Это наша 21-я акция в 2018 году по Воронежской области. Надеемся, что мы будем сюда приезжать и в дальнейшем.

Помимо обследований, проживающие прошли обучение в школах здоровья в виде лекций и бесед о здоровом образе жизни, о правильном питании.

— Мы очень рады приезду медиков к нам, — заявил директор Рамонского дома-интерната для престарелых и инвалидов Сергей Моловцев. — Это даёт возможность на месте пройти медицинское обследование как проживающим, так и сотрудникам. Надеемся на дальнейшее взаимодействие с этим центром здоровья и другими медицинскими организациями. Это — очень нужное и важное мероприятие.

В день приезда врачей смогли обследоваться более 50 человек.

 

по материалам газеты «Голос Рамони»

Комментарии   

# босс 15.01.2019 09:22
Хорошо.
# БУХ 15.01.2019 13:21
:-)
http://www.zoofirma.ru/