.

.

Традиционный праздник для юных рамонцев с ограниченными возможностями здоровья провели в районном центре культуры и досуга 25 декабря. С Новым годом и Рождеством Христовым ребят и их родителей поздравили заместитель главы администрации района Александр Метёлкин и благочинный Рамонского церковного округа архимандрит Кирилл (Костиков). И началось театрализованное представление, которое для необыкновенных детей устроили волонтёры районной детской организации «Волонтёры добра».

Вместе со сказочными героями мальчики и девочки отгадывали загадки, водили хороводы вокруг ёлки, рассказывали стихотворения Деду Морозу и Снегурочке. В завершение праздника каждый маленький гость получил мягкую игрушку — их волонтёры Дома детского творчества при участии местной Общественной палаты собрали в ноябре-декабре 2018 года в рамках районной акции «С добрым сердцем». А сладкие подарки детям вручили представители управления по социальной защите населения и Рамонского церковного округа. 

Новогодние костюмы, смех, сияющая огнями ёлка — праздник удался, и уходя, многие из родителей благодарили его организаторов.
— Мы в первый раз были на районной ёлке, — поделилась жительница Рамонского района Юлия. — Очень всё понравилось, особенно ведущие, спасибо хочется сказать за такой праздник.
— В этом году подарков оказалось много, — рассказала Светлана Ребрищева, методист Дома детского творчества. — Каждый ребёнок получил по два набора сладостей: от КУВО «УСЗН Рамонского района» и от благочинного района. И по две-три игрушки, которые мы собрали от рамонцев, пожелавших присоединиться к поздравлению особенных детей. Непосредственной организацией акции «С добрым сердцем» занимались районная детская организация «Ровесник» и общественное объединение «Волонтёры добра». Волонтёры нашли спонсоров, которые купили дорогие игрушки, многие жители района приносили подарки сами. К сожалению, прийти смогли не все дети, кого мы приглашали, но подарки и игрушки им все равно доставят — на дом. В Рамонском районе на сегодняшний день проживают 90 детей с ограниченными возможностями здоровья.

по материалам газеты «Голос Рамони»

Комментарии   

# Никита 14.01.2019 19:14
Молодцы!
# босс 15.01.2019 09:21
:lol:
# мудрый 15.01.2019 10:36
:-)
# БУХ 15.01.2019 13:19
:-)
http://www.zoofirma.ru/