.

.

Более миллиарда рублей выделили из федерального, областного и муниципального бюджетов. В 2018 году подрядные организации приступили к строительству сразу трёх социально-значимых объектов на территории Рамонского района. В селе Ямное возведут школу на 1100 и детский сад на 220 мест, а в Рамони — детский сад, посещать который смогут также 220 ребятишек.

На эти цели из бюджетов трёх уровней — федерального, областного и муниципального — направили более миллиарда рублей.

Об этом сообщил заместитель главы районной администрации Михаил Бганцев в четверг, 17 января. Ввод детсадов в эксплуатацию намечен к 1 сентября 2019 года. Школы — в 2020 году. Работы выполняются в соответствии с утверждённым графиком, — уточнил Михаил Бганцев.

«ГР» побывал на пусковых объектах-2019.

В день нашего приезда в детском саду в Рамони вовсю занимались монтажом отопления и стропильной системы, вставляли окна.

Без простоев работают и на самом крупном объекте: новой школе на 1100 мест в селе Ямное, площадь которой вместе со спортзалом составляет более 16 тысяч квадратных метров. Здесь смонтировали фундаменты и перекрыли подвальные помещения. Начали кладку стен.

Опережающими темпами трудятся подрядчики на здании Яменского детского сада. Они предусмотрительно построили и запустили газовую котельную и уже приступили к внутренним отделочным работам.

— Сейчас мы ведём монтаж электрических и вентиляционных систем, прокладываем водопровод и канализацию, штукатурим, — перечислил прораб подрядной организации Алексей Грибанов.

Он же уточнил, что настрой коллектива — ввести объект в строй с опережением сроков и не в ущерб качеству. Планируется, что уже с июля подрядчики вплотную займутся благоустройством прилегающей территории.

В администрации Рамонского района нам сообщили новость, которая, вне всякого сомнения, порадует жителей села Новоживотинное, в семьях которых подрастают маленькие дети.

— Разработана проектно-сметная документация на строительство здесь детского сада на 150 мест. Есть положительное заключение госэкспертизы и достоверность определения сметной стоимости объекта, — рассказал заместитель главы районной администрации Михаил Бганцев.

 

по материалам газеты «Голос Рамони»

Комментарии   

# босс 29.01.2019 09:13
Очень приятная новость.
# Мария 29.01.2019 09:44
Здорово!
# Виктор 29.01.2019 10:04
Хорошо,что деньги нашли. Надеюсь, школьников будут автобусы возить.
# БУХ 29.01.2019 12:54
Отличные новости!
http://www.zoofirma.ru/